498159-2026 - Competition
Austria – Architectural, engineering and planning services – Vergabeverfahren "Planung und Örtliche Bauaufsicht: Sanierung und Erweiterung des Schulgebäudes für die Volks- und Mittelschule in Steinerkirchen an der Traun"
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleVergabeverfahren "Planung und Örtliche Bauaufsicht: Sanierung und Erweiterung des Schulgebäudes für die Volks- und Mittelschule in Steinerkirchen an der Traun"
DescriptionDie Marktgemeinde Steinerkirchen an der Traun beabsichtigt als Auftraggeber die Sanierung und Erweiterung des Schulgebäudes für die Volks- und Mittelschule. Der Auftrag umfasst die Planung des Bauvorhabens als Generalplaner, die Örtliche Bauaufsicht, die Planungs- und Baustellenkoordination sowie die Projektsteuerung. Neben der Objektplanung Architektur sind folgende Fachplanungen (und die entsprechenden Fachplanerleistungen in Bezug auf die Örtliche Bauaufsicht) durch den Auftragnehmer oder durch vom Auftragnehmer unter seiner Verantwortung beauftragte Subunternehmer zu erbringen: - Statik - Bauphysik - Haustechnik - E-Technik - Brandschutz
Internal identifierGemSteinerkTr01/26
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Additional classification (cpv): 71520000 Construction supervision services, 71541000 Construction project management services
5. Lot
LotLOT-6036
TitleVergabeverfahren Planung und Örtliche Bauaufsicht: Sanierung und Erweiterung des Schulgebäudes in Steinerkirchen an der Traun
Internal identifier1