2. Procedure
Procedure
Title: Prestation de maintenance en instrumentation pour les installations de la plateforme POSEIDON
Description: Appel d’Offres Ouvert relatif à une prestation de maintenance en instrumentation pour les installations de la plateforme POSEIDON du centre CEA de Cadarache. La prestation fera l'objet d'un marché pour une durée de 60 mois (une tranche ferme de 36 mois et deux options de reconduction de 12 mois chacune). Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marchespublics.gouv.fr avec la référence définie à la section 2.1 (identifiant interne). Les dossiers seront remis exclusivement sous forme dématérialisée sur cette plateforme où l’inscription se fait en suivant les étapes décrites sur le guide d’utilisation en ligne (rubrique aide).
Internal identifier: B26-01582-MCA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50410000 Repair and maintenance services of measuring, testing and checking apparatus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestation de maintenance en instrumentation pour les installations de la plateforme POSEIDON du centre CEA de Cadarache
Description: Les prestations qui composent la tranche ferme se décomposent en trois postes : - Poste 1 : Dépannage sur site de mesures ou de régulations défaillantes en préparation ou en cours d’essai ; - Poste 2 : Mise en service de nouveaux circuits instrumentés ou démarrage de nouvelles campagnes d’essais ; - Poste 3 : Etalonnage de capteurs en préparation des campagnes d’essai. Pour davantage d'informations, veuillez vous référer au dossier de consultation accessible sur https://www.marchespublics.gouv.fr avec la référence définie à la section 2.1 (identifiant interne).