498248-2026 - Competition
Spain – Architectural, construction, engineering and inspection services – Servicio de redacción del proyecto básico y ejecutivo y posterior dirección de obra de la ampliación y reforma de l’Hospital Comarcal del Pallars de Tremp (Gestió de Serveis Sanitaris)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleServicio de redacción del proyecto básico y ejecutivo y posterior dirección de obra de la ampliación y reforma de l’Hospital Comarcal del Pallars de Tremp (Gestió de Serveis Sanitaris)
DescriptionServicio de redacción del proyecto básico y ejecutivo y posterior dirección de obra de la ampliación y reforma de l’Hospital Comarcal del Pallars de Tremp (Gestió de Serveis Sanitaris)
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
LotLOT-0000