See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de pólizas de seguro Lote 1: Responsabilidad Civil/Patrimonial Lote 2: Responsabilidad de Autoridades y Personal Lote 3: Todo Riesgo de Daños Materiales Lote 4: Animales de compañía Lote 5: Responsabilidad Civil de vehículo aéreo no tripulado (Drones)
Description: La suscripción por parte del Consorcio Provincial de Bomberos de Alicante (en adelante, Consorcio) de pólizas de Seguro distribuidas en los siguientes Lotes: Lote 1: Responsabilidad Civil/Patrimonial Lote 2: Responsabilidad de Autoridades y Personal Lote 3: Todo Riesgo de Daños Materiales Lote 4: Animales de compañía Lote 5: Responsabilidad Civil de vehículo aéreo no tripulado (Drones)
Previous notice: 580850-2023
Internal identifier: PA SV-5/2023
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services, 66516000 Liability insurance services, 66516200 Aircraft liability insurance services, 66516500 Professional liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Responsabilidad Civil/Patrimonial,
Description: Responsabilidad Civil/Patrimonial
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Responsabilidad de Autoridades y Personal
Description: Responsabilidad de Autoridades y Personal
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Todo Riesgo de Daños Materiales
Description: Todo Riesgo de Daños Materiales
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0005
Title: Responsabilidad Civil de vehículo aéreo no tripulado (Drones)
Description: Responsabilidad Civil de vehículo aéreo no tripulado (Drones)
Internal identifier: 5