See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre à bons de commande pour l’organisation et la promotion du Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Description: Accord-cadre à bons de commande pour l'organisation et la promotion du Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Internal identifier: OTSM 2601
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 75200000 Provision of services to the community
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Coordination des chefs invités internationaux
Description: Coordination des chefs invités internationaux pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 79952000 Event services
Lot: LOT-0002
Title: Coordination des chefs invités américains
Description: Coordination des chefs invités américains pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Lot: LOT-0003
Title: Stratégie de communication et promotion
Description: Stratégie de communication et promotion pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 79342200 Promotional services
Lot: LOT-0004
Title: Prestations photographiques et audiovisuelles
Description: Prestations photographiques et audiovisuelles pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 79961000 Photographic services
Lot: LOT-0005
Title: Captation, réalisation et coordination des contenus live
Description: Captation, réalisation et coordination des contenus live pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 92100000 Motion picture and video services
Additional classification (cpv): 92222000 Closed circuit television services
Lot: LOT-0006
Title: Community management et communication digitale
Description: Community management et communication digitale pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 72413000 World wide web (www) site design services
Additional classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
Lot: LOT-0007
Title: Programmation artistique, animations et gestion des contrats
Description: Programmation artistique, animations et gestion des contrats pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 92312140 Orchestral entertainment services
Additional classification (cpv): 79952100 Cultural event organisation services
Lot: LOT-0008
Title: Location, installation et gestion des chapiteaux et mobiliers
Description: Location, installation et gestion des chapiteaux et mobiliers pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Lot: LOT-0009
Title: Scène, sonorisation, éclairage et écrans et équipements
Description: Scène, sonorisation, éclairage et écrans et équipements pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 51313000 Installation services of sound equipment
Lot: LOT-0010
Title: Location, pose et dépose des extincteurs
Description: Location, pose et dépose des extincteurs pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Lot: LOT-0011
Title: Gestion des denrées alimentaires et logistique culinaire
Description: Gestion des denrée alimentaires et logistique culinaire pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 55300000 Restaurant and food-serving services
Additional classification (cpv): 55520000 Catering services
Lot: LOT-0012
Title: Infrastructures techniques, Fluides et alimentation du site
Description: Infrastructures techniques, Fluides et alimentation du site pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Lot: LOT-0013
Title: 31122000
Description: Scénographie, aménagement et expérience visuelle (décoration)pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Internal identifier: Scénographie, aménagement et expérience visuelle
Main classification (cpv): 79956000 Fair and exhibition organisation services
Lot: LOT-0014
Title: Impressions, fabrication et supports de communication
Description: Impressions, fabrication et supports de communication pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 79810000 Printing services
Lot: LOT-0015
Title: Gardiennage et sécurité évènementielle
Description: Gardiennage et sécurité évènementielle pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
Additional classification (cpv): 79710000 Security services
Lot: LOT-0016
Title: Poste de secours et dispositifs prévisionnels de secours
Description: Poste de secours et dispositifs prévisionnels de secours pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 75252000 Rescue services
Lot: LOT-0017
Title: Nettoyage des sites, collecte et gestion des déchets
Description: Nettoyage des sites, collecte et gestion des déchets pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Lot: LOT-0018
Title: Location, livraison, installation, dépose des sanitaires mobiles
Description: Location, livraison, installation, dépose des sanitaires mobiles pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Lot: LOT-0019
Title: Conception, fabrication, personnalisation et livraison des trophées
Description: Conception, fabrication, personnalisation et livraison des trophées pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin
Lot: LOT-0020
Title: Location, pose et dépose de barrières de sécurité
Description: Location, pose et dépose de barrières de sécurité pour le Festival de la Gastronomie de Saint-Martin