2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et mise en service de matériels informatiques pour le projet ACAI
Description: La fourniture, la livraison, la configuration et la mise en service d’une infrastructure informatique haute performance et la garantie d’équipements réseaux destinés à : • la formation avancée cybersécurité ; • la formation avancée en intelligence artificielle ; • la recherche ; • les travaux pratiques en virtualisation, cloud, forensic et SOC ; • le calcul haute performance.
Internal identifier: MP_2026_01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 48800000 Information systems and servers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Serveurs haute performance
Description: Fourniture et mise en service de serveurs haute performance
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Stations de travail IA et Cyber
Description: Fourniture et mise en service de stations de travail IA et Cyber
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Equipements Réseaux TPs
Description: Fourniture et mise en service d'équipements Réseaux TPs
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Title: Infrastructure Réseau
Description: Fourniture et mise en service d'infrastructure Réseau
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Title: Stockage et baie
Description: Fourniture et mise en service de stockage et baie
Internal identifier: Lot 5