498368-2026 - Competition
Germany – Installation of suspended ceilings – Trockenbauarbeiten, Trockenbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleTrockenbauarbeiten, Trockenbauarbeiten
DescriptionGegenstand der Ausschreibung sind Trockenbauarbeiten im Innenbereich. Die Leistungen umfassen unter anderem die Herstellung von Trockenbaukonstruktionen wie nichttragenden Innenwänden, Vorsatzschalen, Bekleidungen, abgehängten Decken sowie erforderlichen Dämm- und Spachtelarbeiten. Arbeiten in verschiedenen Bereichen eines historischen, denkmalgeschützten Gebäudes, vorwiegend an Mauerwerkswänden und Stahlsteindecken in einem 5-geschossiges (zzgl. 2 Kellergeschosse), denkmalgeschützten Gebäude aus 1936 von ca. 15.000 m2 BGF.
Internal identifierB19022-30039002-001-342-01
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45421146 Installation of suspended ceilings
Additional classification (cpv): 45324000 Plasterboard works, 45421141 Installation of partitioning
5. Lot
LotLOT-0000