2. Procedure
Procedure
Title: ACCORD CADRE RELATIF A L’ADMINISTRATION ET AU DEVELOPPEMENT DES SITES NUMERIQUES DE L’ECOLE DE DROIT ET MANAGEMENT DE L’UNIVERSITE PARIS PANTHEON ASSAS (EDMP).
Description: L’ECOLE DE DROIT ET MANAGEMENT / EDMP de l’Université Paris Panthéon Assas est depuis sa création en 2007 devenue la référence en France et à l’étranger dans ses domaines d’expertise du Droit et Management des affaires et des industries culturelles -Art Faber. Afin de remplir ses obligations de diffusion des enseignements et de sa recherche, et afin de s’adapter aux contingences contemporaines, EDMP a dû mettre en place depuis une quinzaine d’années des sites numériques et souhaite ici mobiliser des prestations extérieures de compétences relatives au digital pour les animer techniquement et stratégiquement. Le présent marché a donc pour objet l’administration, la maintenance, l’animation, le développement, et la gestion des sites numériques de l’ECOLE DE DROIT ET MANAGEMENT / EDMP de l’Université Paris Panthéon Assas. Le marché est composé de 2 lots : • Lot 1. L’administration, la maintenance, le développement technique, et la gestion des sites de l’ECOLE DE DROIT ET MANAGEMENT / EDMP de l’Université Paris Panthéon Assas. • Lot 2. L’animation et le développement éditorial et stratégique des sites de l’ECOLE DE DROIT ET MANAGEMENT / EDMP de l’Université Paris Panthéon Assas.
Internal identifier: 2026-018
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72500000 Computer-related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: L’administration, la maintenance, le développement technique, et la gestion des sites de l’ECOLE DE DROIT ET MANAGEMENT / EDMP de l’Université Paris Panthéon Assas.
Description: Création et structuration des sites de EDMP Hébergement des sites Administration, maintenance, garantie et référencement des sites Régie publicitaire sur les sites Alimentation des sites en contenu vidéo/podcast Sauvegarde des sites
Lot: LOT-0002
Title: L’animation et le développement éditorial et stratégique des sites de l’ECOLE DE DROIT ET MANAGEMENT / EDMP de l’Université Paris Panthéon Assas.
Description: l’animation et le développement communicationnel des sites