2. Procedure
Procedure
Title: Errichtung eines Hochseilgartens im Sport- und Ferienpark Worriken
Description: Vergabe eines öffentlichen Lieferauftrags für die Errichtung eines Hochseilgartens im Sport- und Ferienpark Worriken
Internal identifier: DGG GZ/JS/W4.0/26-Hochseilgarten
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 37400000 Sports goods and equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DGG GZ/JS/W4.0/26-Hochseilgarten - 1
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung und Montage und betriebsbereite Übergabe eines modular erweiterbaren Hochseilgartens im Baufeld von 35 x 25m inklusive der dazugehö-rigen Ausschacht- und Fundamentarbeiten. Die Anlage ist auf einem freistehenden, selbsttragenden Raumfachwerk aus feuerverzinkten Rundrohrstützen aufgebaut. Die Haupt-Stahlkonstruktion besteht aus insgesamt 13 vertikalen Rundrohrstützen, länglich in Dreiecken angeordnet mit einem Achsabstand von circa 8 m. Die Gesamthöhe des Grundgerüsts beträgt ca. 15 m, aufgeteilt auf 3 Ebenen mit jeweils 5 m Höhe. Das System wird ohne außenliegende Abspannungen errichtet und ist für eine spätere Nut-zung als Hochseilgarten mit bis zu 100 Teilnehmern gleichzeitig ausgelegt.
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 37000000 Musical instruments, sport goods, games, toys, handicraft, art materials and accessories