2. Procedure
Procedure
Title: ASSURANCE RESPONSABILITE CIVILE SFTRF
Description: La présente consultation porte sur le renouvellement des polices d'assurance Responsabilité Civile de la SFTRF, concessionnaire et exploitant du réseau autoroutier A43 et de la plateforme du tunnel du Fréjus, concessionnaire non exploitant de l'ouvrage du tunnel du Fréjus, à compter du 1er Janvier 2027 et a pour objet de choisir la ou les sociétés d'assurance qui couvriront ce risque en totalité
Internal identifier: 2026AOSG11
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1843716
Options:
Description of the options: Marchés similaires: la Sftrf se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire d'un marché la réalisation de prestations similaires sans publicité préalable et sans mise en concurrence selon la procédure prévue à l'article R. 2122-7 du Code de la Commande Publique. Le délai de passation de ces marchés est de trois ans à compter de la notification du marché initial