2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung für Lieferung von Daimler Truck AG Ersatzteilen sowie Reparatur/Instandsetzung an Kraftfahrzeugen über 2 Jahre mit der Option auf Verlängerung um 2x 12 Monate
Description: Die Leistung wird aus den folgenden 3 Losen gebildet: • Los 1 – Fremdleistungen (Instandsetzung und Reparaturen) umfasst alle typischen Werkstattarbeiten wie zum Beispiel: Antriebstechnik, alternative Antriebs-technik, Bremsen-, Lenk- und Federungssysteme, elektrische Systeme, Hydraulikarbeiten bei Fahr-zeugen sowie Notfallinstandsetzungen. • Los 2 - Ersatzteile Lieferung aller notwendigen Komponenten, von Verschleißteilen über Antriebsteile bis hin zu spezi-alisierten Komponenten für Fahrzeuge mit Anforderungen an Lagerhaltung und Liefertreue. • Los 3 - Karosseriearbeiten und Lackarbeiten Das Los umfasst sämtliche Tätigkeiten der Karosseriereparatur, einschließlich der Instandsetzung von Unfallschäden, der Durchführung von Schweißarbeiten sowie von Verformungsreparaturen an tragenden und nicht tragenden Fahrzeugteilen. Ebenso beinhaltet es alle erforderlichen Maßnahmen zum Korrosionsschutz, wie die Behandlung beschädigter Oberflächen, das Aufbringen von Versie-gelungen und den Auftrag von Schutzschichten. Darüber hinaus umfasst das Los die zugehörigen Lackierleistungen. Hierzu gehören die Vorberei-tung der zu lackierenden Flächen, Grundierungs-, Füll- und Decklackarbeiten sowie erforderliche Nacharbeiten zur Erzielung eines einheitlichen Lackbildes.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Die Leistung wird aus den folgenden 3 Losen gebildet: • Los 1 – Fremdleistungen (Instandsetzung und Reparaturen) umfasst alle typischen Werkstattarbeiten wie zum Beispiel: Antriebstechnik, alternative Antriebs-technik, Bremsen-, Lenk- und Federungssysteme, elektrische Systeme, Hydraulikarbeiten bei Fahr-zeugen sowie Notfallinstandsetzungen. • Los 2 - Ersatzteile Lieferung aller notwendigen Komponenten, von Verschleißteilen über Antriebsteile bis hin zu spezi-alisierten Komponenten für Fahrzeuge mit Anforderungen an Lagerhaltung und Liefertreue. • Los 3 - Karosseriearbeiten und Lackarbeiten Das Los umfasst sämtliche Tätigkeiten der Karosseriereparatur, einschließlich der Instandsetzung von Unfallschäden, der Durchführung von Schweißarbeiten sowie von Verformungsreparaturen an tragenden und nicht tragenden Fahrzeugteilen. Ebenso beinhaltet es alle erforderlichen Maßnahmen zum Korrosionsschutz, wie die Behandlung beschädigter Oberflächen, das Aufbringen von Versiegelungen und den Auftrag von Schutzschichten. Darüber hinaus umfasst das Los die zugehörigen Lackierleistungen. Hierzu gehören die Vorbereitung der zu lackierenden Flächen, Grundierungs-, Füll- und Decklackarbeiten sowie erforderliche Nacharbeiten zur Erzielung eines einheitlichen Lackbildes.
Internal identifier: LOT-0001 E79894148