2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta per laffidamento quadriennale della fornitura di manufatti odontotecnici protesici, con eventuale proroga tecnica semestrale, articolata in unico lotto, con applicazione del criterio del minor prezzo, ai sensi del combinato disposto dellart. 71 e dellart. 108, 3 comma, del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per un importo a base dasta quadriennale di 1.200.000,00 esente IVA.
Description: Procedura aperta per laffidamento quadriennale della fornitura di manufatti odontotecnici protesici, con eventuale proroga tecnica semestrale, articolata in unico lotto, con applicazione del criterio del minor prezzo, ai sensi del combinato disposto dellart. 71 e dellart. 108, 3 comma, del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., per un importo a base dasta quadriennale di 1.200.000,00 esente IVA.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33138000 Prosthodontic and relining products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: proroga tecnica semestrale e quinto d'obbligo