See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Concurso público, com publicidade internacional, para a aquisição de, no mínimo, 186 veículos para o Exército Português
Description: Aquisição de, no mínimo, 186 veículos para o Exército Português
Internal identifier: CP-V 083/01/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Descritas no Programa de Concurso
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 - Motociclos - 501cc a 750cc
Description: Lote 1 - Motociclos - 501cc a 750cc
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 - Ambulâncias do tipo B
Description: Lote 2 - Ambulâncias do tipo B
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3 - LP Pequeno Furgão (5 lugares)
Description: Lote 3 - LP Pequeno Furgão (5 lugares)
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Description: Lote 4 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Description: Lote 5 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Description: Lote 6 - LP Furgão de passageiros (+6 lugares)
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Lote 7 - VCL Furgão de mercadorias
Description: Lote 7 - VCL Furgão de mercadorias
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Lote 8 - VCL Furgão de mercadorias
Description: Lote 8 - VCL Furgão de mercadorias
Internal identifier: LOT-0008
Lot: LOT-0009
Title: Lote 9 - VCL Pick-up 4X4 Cabine dupla
Description: Lote 9 - VCL Pick-up 4X4 Cabine dupla
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Lote 10 - Pesados merc. - Chassis-cabine 4X2 (const./trab. pesado)
Description: Lote 10 - Pesados merc. - Chassis-cabine 4X2 (const./trab. pesado)
Internal identifier: LOT-0010
Lot: LOT-0011
Title: Lote 11 - Pesados merc. - Chassis-cabine 4x4 (const./trab. pesado)
Description: Lote 11 - Pesados merc. - Chassis-cabine 4x4 (const./trab. pesado)
Internal identifier: LOT-0011
Lot: LOT-0012
Title: Lote 12 - Pesados merc. - Chassis-cabine 6X6 (distribuição)
Description: Lote 12 - Pesados merc. - Chassis-cabine 6X6 (distribuição)
Internal identifier: LOT-0012
Lot: LOT-0013
Title: Lote 13 - Pesados merc. - Tractores merc. (const./trab. pesado)
Description: Lote 13 - Pesados merc. - Tractores merc. (const./trab. pesado)
Internal identifier: LOT-0013
Lot: LOT-0014
Title: Lote 14 - Pesados pass. - até 22 lugares
Description: Lote 14 - Pesados pass. - até 22 lugares
Internal identifier: LOT-0014
Lot: LOT-0015
Title: Lote 15 - Pesados pass. - de 23 a 30 lugares
Description: Lote 15 - Pesados pass. - de 23 a 30 lugares
Internal identifier: LOT-0015
Lot: LOT-0016
Title: Lote 16 - Pesados pass. - mais de 41 lugares
Description: Lote 16 - Pesados pass. - mais de 41 lugares
Internal identifier: LOT-0016