498676-2026 - Competition
Germany – Scaffolding work – Neubau Mehrfamilienhäuser Wieslocher Straße, Gerüstbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleNeubau Mehrfamilienhäuser Wieslocher Straße, Gerüstbauarbeiten
DescriptionGerüstbauarbeiten
Internal identifier2026_880.29.C21.38/se
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45262100 Scaffolding work
5. Lot
LotLOT-0000
Description- aufbauen, vorhalten und abbauen von 4.340. m² - Fassadengerüst LK4 begleitend zur Holzbaumontage geschoss- und abschnittsweise für Haus 12+14 und Haus 16+18 aufbauen, obere Lage als Schutzgerüst für die Flachdacharbeiten ausgebildet - 1.460 m² Fassadengerüst LK3 - insgesamt sind 4 Gerüsttreppen vorgesehen - Treppenhausgerüste für 4 Treppenhäuser - 880 m² Wetterschutzdach auf Fassadengerüst aufgelagert mit Blechdeckung
Internal identifierLOT-0000