498693-2026 - Competition
Germany – Particle accelerators – Installation PAS (Personnel Access System)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleInstallation PAS (Personnel Access System)
DescriptionAusgeschrieben ist die Installation von Türsteuerungskomponenten und Messtationen des PAS (Personal-Access-System) für den FAIR-Beschleuniger. Die Anzahl und die Typen der Türbereiche sowie die zu installierenden Komponenten und Angaben zur Baustelle sind im Leistungsverzeichnis aufgeführt.
Internal identifier01/2600038952_FAIR
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 31643000 Particle accelerators
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionInstallation von Türsteuerungskomponenten und Messtationen des PAS (Personal-Access-System)