498808-2026 - Competition
Spain – Custom broker services – Servicio de logística y consignación en los puertos de Ushuaia, Argentina, y Punta Arenas,Chile, destinado a la Unidad de Tecnología Marina de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleServicio de logística y consignación en los puertos de Ushuaia, Argentina, y Punta Arenas,Chile, destinado a la Unidad de Tecnología Marina de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
DescriptionSegún se indica en la memoria justificativa de la insuficiencia de medios y de la necesidad de contratar y en el pliego de prescripciones técnicas.
Internal identifierLOT51/26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79223000 Custom broker services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleServicio de logística y consignación en el puerto de Ushuaia (Argentina)
DescriptionSegún se indica en la memoria justificativa de la insuficiencia de medios y de la necesidad de contratar, y en el pliego de prescripciones técnicas.
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleServicio de logística y consignación en el puerto de Punta Arenas (Chile)
Internal identifier2