498823-2026 - Competition
Germany – Central-heating installation work – Gesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 74 - Bauheizung | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 74 - Bauheizung | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
DescriptionGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 74 - Bauheizung | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Internal identifier44-141/26
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureOffenes Verfahren
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45331100 Central-heating installation work
5. Lot
LotLOT-0001
TitleGesamtsanierung Stadthalle | Los 74 - Bauheizung
Descriptionkomplette provisorische Baustellenbeheizung und dem zugehörigen provisorischen Heizungsnetz. 2 Stück zentrale mobile Heizungsanlagen auf Tandemhänger mit Ölgebläsebrenner 360- 550 kW Heizleistung, 2 Stück mobile Öltanks 5000 Liter, 2 St mobile Lüftungsgeräte mit Heizleistung 350 kW inklusive Luftspiralschläuche, 9 St mobile Bauheizer mit Warmwasserregister 50 kW Heizleistung, 6 St mobile Bauheizer mit Elektroregister 20 kW, 350 m flexible Verbindungsleitung DN 80- DN 25, 600 m Anbindeleitung aus Mehrschichtverbindrohr DN 25, Brennstoffmanagement, Störungsbeseitigung, Auf- und Abbau der Anlage, Vorhalten und Betreiben (Brennstofferstversorgung und Betriebstoffversorgung während der Nutzung)
Internal identifierLOT-0001