2. Procedure
Procedure
Title: Seguro de RC para vehículos de la flota de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y de los organismos de su sector público instrumental
Description: Seguro de RC para vehículos de la flota de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares (CAIB) y de los organismos de su sector público instrumental (seguro a terceros/todo riesgo para distintos tipos de vehículos)
Internal identifier: CC 1/2026 AM
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Turismos, furgonetas y otros
Description: Lote con 12 categorias de vehiculos entre los cuales turismos, furgonetas, todo terrenos..
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: Ver clausula 46 PCAP
Lot: LOT-0002
Title: Motos y ciclomotores
Description: Seguro RC de motos y ciclomotores
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Camiones
Description: Seguro RC para camiones de la Comunidad Autonoma de las Islas Baleares
Internal identifier: 3