498877-2026 - Competition
Germany – Printing and distribution services – Rahmenvereinbarung zur Herstellung des Amtsblattes der Landeshauptstadt Erfurt - Satz, Druck und Vertrieb
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleRahmenvereinbarung zur Herstellung des Amtsblattes der Landeshauptstadt Erfurt - Satz, Druck und Vertrieb
DescriptionEs wird eine Rahmenvereinbarung zur technischen Herstellung sowie zum Vertrieb des Amtsblattes der Landeshauptstadt Erfurt geschlossen. Inhalt ist der Satz/Layout des Amtsblattes, der Druck im halben Berliner Format mit einer Auflage von vorerst 20.000 Stück sowie der Vertrieb an ca. 75 Auslagestellen im gesamten Erfurter Stadtgebiet. Das Amtsblatt erscheint immer mittwochs, in der Regel vierzehntäglich. Pro Jahr sind es ca. 23 Ausgaben.
Internal identifierOVL 272/26-01
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79824000 Printing and distribution services
5. Lot
LotLOT-0001