498940-2026 - Competition
Germany – Heating, ventilation and air-conditioning installation work – Gewerk 24 -HKS auf der Kläranlage Emschermündung
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleGewerk 24 -HKS auf der Kläranlage Emschermündung
DescriptionAuf der Kläranlage Emschermündung werden in den Gebäudeteilen Schlammbehandlungsgebäude und Faulbe-handlungsgebäude folgende Gewerke der TGA ausgeführt. Schlammbehandlungsgebäude Kältetechnik/Kühlung - Heiztechnik (Wärmerückgewinnung Faulschlamm im UG) - Sanitär Trinkwasser - Sanitär Abwasser - Brandschutz/Entrauchung Faulbehandlungsgebäude - Heiztechnik: Installation eines neuen Heizungsverteilers, dieser wird in zwei Teilen geliefert (2 getrennte Heizungsverteiler), da die Umbindung und Erneuerung des alten Verteilers im laufenden Betrieb erfolgen muss, incl. Austausch/Erneuerung aller vorhandenen Armaturen etc. - Heiz- und Kühltechnik: - Neuinstallation von Splitboxen - Sanitär Trinkwasser - Sanitär Spülwasser
Internal identifier10005897-219
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 45332400 Sanitary fixture installation work, 42912320 De-aeration apparatus
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifier0