498960-2026 - Competition
Germany – Plasterboard works – Bau Kreativforum, Cleantech Innovation Park, Hallstadt
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleBau Kreativforum, Cleantech Innovation Park, Hallstadt
DescriptionVE 017 Trockenbauarbeiten
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45324000 Plasterboard works
Additional classification (cpv): 45421141 Installation of partitioning, 45421146 Installation of suspended ceilings
5. Lot
LotLOT-0001
TitleVE 017 Trockenbauarbeiten
DescriptionDer Neubau der Cleantech Innovation Park GmbH ist die zweite Baumaßnahme auf dem Campus, an der Michelinstraße in Hallstadt. Das Grundstück ist über die naheliegende A70 bzw. die A73 ab Autobahnkreuz Bamberg gut erreichbar. Das Gebäude ist als viergeschossiger Baukörper ohne Unterkellerung in einer Holz-Hybridbauweise inkl. vorgesetztem Stahlbau geplant. Maximale Gebäudeabmessungen: - max. Gebäudehöhe 16.30m ü. FFB EG (±0.00 = 247,80 ü. NHN) - Gebäudeausdehnung: 41,65m x 26,65m - BGF ca. 3.650m² Die Leistung des AN umfassen die kompletten Trockenbauarbeiten: Ca. 268 m² Trennwände, Einfachständerwerk Ca. 217 m² Trennwände, Doppelständerwerk Ca. 23 m² Trennwände, Vorsatzschale Ca. 11 m² Bekleidung Wand Zementbauplatte Ca. 18 m² Trockenputz 10 Stk. Wandverjüngungen Ca. 953 m² Abhangdecke Schafwolle, mit Dämmauflage, schwerentflammbar Ca. 832 m² Abhangdecke Schafwolle, mit Dämmauflage, schwerentflammbar Ca. 160 m² Abhangdecke Gipsplatten, einlagig Ca. 24 m² Abhangdecke Gipsplatten, zweilagig, EI 90 Ca. 180 m² Bekleidung Holzbauteil mit Feuerschutzplatte 13 Stk. Deckenhalterung Einbauelemente Ca. 224 m² Vorhangschienen, einläufig Ca. 52 m² Vorhangschienen, motorisch Ca. 525 m² Behang, Schallschutz, Sichtschutz Ca. 243 m² Behang, Schallschutz, Abdunklung Ca. 296 m² Malerarbeiten: Grundbeschichtung, Schlussbeschichtung
Internal identifierLOT-0001 KFO26-017