2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag für Planungsleistungen „Genehmigungsdokumentationen"
Description: Rahmenvertrag für Planungsleistungen „Koordination von Genehmigungsdokumentationen, Erstellung von Antragsunterlagen, Unterstützung der Projektleitung" für den Rückbau des Kernkraftwerkes Rheinsberg.
Internal identifier: 2026001108065
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356400 Technical planning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Feste Vertragslaufzeit :01.09.2026 bis 31.08.2027 1. optionale Verlängerung: 01.09.2027 bis 31.08.2028 2. optionale Verlängerung:01.09.2028 bis 31.08.2029 3. optionale Verlängerung:01.09.2029 bis 31.08.2030