See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Proc. n. 4378/AP/2026
Description: PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI INFORMAZIONE GIORNALISTICA A MEZZO DI AGENZIE DI STAMPA, DI RASSEGNA STAMPA TELEMATICA QUOTIDIANA E DI NOLEGGIO DI UNA PIATTAFORMA PER LA CONSULTAZIONE DEI NOTIZIARI DELLE AGENZIE DI STAMPA
Internal identifier: 0 - generica
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92400000 News-agency services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Notiziario nazionale e regionale con focus su Fondi Europei e Strutturali e Politiche Comunitarie
Description: Notiziario nazionale e regionale con focus su Fondi Europei e Strutturali e Politiche Comunitarie
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Notiziario nazionale e regionale con focus su politica nazionale e fatti del giorno, economia, lavoro e attività produttive
Description: Notiziario nazionale e regionale con focus su politica nazionale e fatti del giorno, economia, lavoro e attività produttive
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Notiziario nazionale con focus su sanità e politiche sociali
Description: Notiziario nazionale con focus su sanità e politiche sociali
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Notiziario nazionale con focus su trasporti, mobilità, territorio e aree interne
Description: Notiziario nazionale con focus su trasporti, mobilità, territorio e aree interne
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Notiziario nazionale con focus su università, scuola, ricerca, formazione, turismo e cultura
Description: Notiziario nazionale con focus su università, scuola, ricerca, formazione, turismo e cultura
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Notiziario nazionale con focus su agricoltura e ambiente
Description: Notiziario nazionale con focus su agricoltura e ambiente
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Rassegna stampa e noleggio concentratore di notizie di agenzie
Description: Rassegna stampa e noleggio concentratore di notizie di agenzie
Internal identifier: 7