2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung Schule Champagne - BKP 231.5 PV-Anlage
Description: Neubau eines neuen Grundschulgebäudes in Mischbauweise (Massiv- und Holzbau), mit einer unterirdischen Turnhalle, Lager und Nebenräume, Produktionsküche mit Mensa, Schulzimmer, Gruppenräume und Räume für die Lehrerschaft. Gebäudevolumen: ca. 56’855 m3 Geschossflächen: Untergeschoss: ca. 2’470 m2 Erdgeschoss: ca. 3’601 m2 1. Obergeschoss: ca. 2’978 m2 2. Obergeschoss: ca. 2’943 m2 Umgebungsfläche: ca. 6’863 m2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45315300 Electricity supply installations
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 31712331 Photovoltaic cells, 45214210 Primary school construction work