2. Procedure
Procedure
Title: Location, pose, dépose et maintenance des illuminations de fin d'année
Description: Les prestations sont décomposées comme suit en 2 postes. Poste technique 1 : Locations, maintenance, Poste technique 2 : Pose, dépose et maintenance La forme principale retenue pour l'exécution du contrat à prix mixtes : - Les prestations sur les sites identifiés seront réglées à prix global et forfaitaire sur la base de la DPGF jointe aux pièces du marché. - Les prestations supplémentaires non prévues dans la DPGF : pose et dépose de décors lumineux supplémentaire, maintenance exceptionnelle des décors lumineux…, seront réglées par application des prix figurant au BPU. - Les prestations supplémentaires locations de décors lumineux Location des motifs lumineux, fourniture des consommables tels que guirlandes à leds, fils lumière, rideaux lumineux, ampoules diverses…Ces prestations seront rémunérées par application des prix unitaires de la série de prix du fournisseur (annexée au marché) et diminuée du rabais indiqué à l'acte d'engagement. Elles (BPU et au catalogue) donnent lieu à des commandes dans la limite de 24 000,00 euro(s) HT par période annuelle d'exécution, ce montant maximal s'appliquant à chaque période de reconduction. Le marché étant conclu pour une durée maximale de quatre ans, le plafond de 24 000,00 euro(s) HT est applicable à chacune des périodes annuelles
Internal identifier: 2026-38
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50232100 Street-lighting maintenance services
Additional classification (cpv): 31522000 Christmas tree lights, 31527260 Lighting systems, 51110000 Installation services of electrical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1849318