2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag zur Entsorgung kont. Altholz Kat. IV
Description: Rahmenvertrag für die Beförderung und Verwertung von kontaminiertem Altholz Kat. IV - ASN 170204* -> sowie die mietfreie Gestellung mit Containern mit Deckel bis 37m³
Internal identifier: INF2-0337-2026
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Berliner Verkehrsbetriebe (BVG), AöR - nachfolgend als Auftraggeber (AG) bezeichnet - beabsichtigen, die Verwertung/Beseitigung von gebrauchtem Bremssand aus den Betriebswerkstätte der Straßenbahn in einem Rahmenvertrag einzubinden. Sämtliche im direkten Zusammenhang mit der Entsorgung stehenden Tätigkeiten (Beförderung, Verwertung, ...) sind vom Auftragnehmer (nachfolgend als AN bezeichnet) sach- und fachgerecht nach Maßnahmen der jeweils gültigen Gesetze, Verordnungen und Verwaltungsvorschriften auszuführen. Der Rahmenvertrag soll über 8 Jahre ausgeschrieben werden. Alle 2 Jahre ist ein Preisanpassungsbegehren erlaubt. Menge: ca. 6.400 Tonnen Altholz Kat. IV - ASN 170204*
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Hauptlaufzeit: 01.02.2027 - 31.01.2031 1. Option: 01.02.2031 - 31.01.2033 2. Option: 01.02.2033 - 31.01.2035