2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über Schmierleistungen für die Berliner Energie und Wärme GmbH
Description: Die Berliner Energie und Wärme GmbH (BEW) beabsichtigt den Abschluss eines neuen Rahmenvertrages über die standortübergreifende Erbringung von Schmierleistungen an den Kraftwerks- und Energieerzeugungsanlagen der BEW. Der Vertrag umfasst wiederkehrende sowie bedarfsorientierte Leistungen im Bereich Schmierung und Ölmanagement. Die Leistungserbringung erfolgt ausschließlich auf Abruf des Auftraggebers. Umfang und Häufigkeit richten sich nach dem tatsächlichen Bedarf auf Grundlage der jeweils gültigen Schmierpläne sowie des Anlagenzustandes. Die Abrechnung der Leistungen erfolgt standortabhängig über im Leistungsverzeichnis definierte monatliche Pauschalen, Einzelpositionen sowie optionale Zusatzleistungen.
Internal identifier: 2026003436
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50530000 Repair and maintenance services of machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001