499122-2026 - Competition
Germany – Laundry-collection services – Textil-Wäscheservice 01.01.2027 - 31.12.2030
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleTextil-Wäscheservice 01.01.2027 - 31.12.2030
DescriptionTextil-Wäscheservice vom 01.01.2027-31.12.2030 Gegenstand der Ausschreibung ist die Erbringung eines Mietwäscheservices, inkl. Abholung, fachgerechter Reinigung, Desinfektion, Instandsetzung und Rücklieferung von Arbeitskleidung für Mitarbeiter im Bereich der Fleischverarbeitung an den Standorten Neuer Kamp 1 in 25548 Kellinghusen und Otto-Hahn-Straße 4 in 25524 Itzehoe. Es ist eine wöchentliche Lieferung vorgesehen.
Internal identifierI21-7/2026-26/III32
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 98311000 Laundry-collection services
5. Lot
LotLOT-0001