499214-2026 - Competition
Spain – Cargo handling and storage services – Contratación del servicio de transporte y/o traslado, carga y descarga, montaje y desmontaje de mobiliario y enseres de los edificios y locales dependientes de la Viceconsejería de Justicia del Principado de Asturias
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleContratación del servicio de transporte y/o traslado, carga y descarga, montaje y desmontaje de mobiliario y enseres de los edificios y locales dependientes de la Viceconsejería de Justicia del Principado de Asturias
DescriptionPrestación de servicios de transporte y/o traslado, carga y descarga; montaje y desmontaje de mobiliario y enseres de los edificios y locales dependientes de la Viceconsejería de Justicia del Principado de Asturias
Internal identifier2026000587
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedyes
Justification for the accelerated procedureNecesidad inaplazable o cuya adjudicación sea preciso acelerar por razones de interés público
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 63100000 Cargo handling and storage services
Additional classification (cpv): 60100000 Road transport services
5. Lot
LotLOT-0000