2. Procedure
Procedure
Title: Contrato de gestión del servicio de ayuda a domicilio. SAD
Description: El objeto del contrato es la prestación del Servicio de Ayuda a Domicilio (SAD) del Ayuntamiento de A Coruña, entendido como un servicio público de carácter social dirigido a ofrecer apoyos de carácter personal, doméstico, psicosocial y socioeducativo a las personas o unidades de convivencia en su propio domicilio que, por limitaciones en su autonomía personal, dependencia o circunstancias sociales, familiares o de salud, precisen apoyo para el desarrollo de las actividades básicas de la vida diaria.
Internal identifier: 105/2026/36
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procedimiento abierto
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85300000 Social work and related services
Additional classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services, 71356200 Technical assistance services, 71356300 Technical support services, 71730000 Industrial inspection services, 71731000 Industrial quality control services, 79419000 Evaluation consultancy services, 85310000 Social work services, 85312000 Social work services without accommodation, 85320000 Social services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1. Zona Norte
Description: Lote 1. Zona de atención a usuarios según código postal CP 15001, 15002, 15003, y 15004
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 85310000 Social work services, 85312000 Social work services without accommodation, 85320000 Social services
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2. Zona Oeste
Description: Lote 2. Zona de atención a usuarios según código postal 15011 y parte oeste del 15010
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Lote 3. Zona Sur
Description: Lote 3. Zona de atención a usuarios según código postal 15008, 15190 y parte sur del 15007
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Lote 4. Zona Centro
Description: Lote 4. Zona de atención a usuarios según código postal 15005, Norte del 15007 y este del 15010
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Lote 5. Zona Este
Description: Lote 5. Zona de atención a usuarios según código postal 15006 y 15009
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Lote 6. Inspección y control de calidad
Description: Lote 6. Inspección y control de calidad
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 71356200 Technical assistance services
Additional classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services, 71356300 Technical support services, 71730000 Industrial inspection services, 71731000 Industrial quality control services, 79419000 Evaluation consultancy services