See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Strom- und Erdgaslieferung in Gelsenkirchen 2028
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die losweise Vergabe von Lieferleistungen für Strom und Erdgas für Abnahmestellen in Gelsenkirchen. Die Stadtwerke Gelsenkirchen GmbH führt das Verfahren als Koordinatorin und Vergabestelle sowohl für eigene Abnahmestellen als auch für Abnahmestellen der Gelsendienste (eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Gelsenkirchen) sowie - nur für das Los Erdgas - für Abnahmestellen der Gelsenkirchener Logistik-, Hafen- und Servicegesellschaft mbH (Gelsen-LOG) durch. Zu den Abnahmestellen gehören u.a. Schwimmbäder, die ZOOM-Erlebniswelt (Zoo), Verwaltungsgebäude sowie ein Betriebshof. Die Lieferung von Strom und Gas wird dabei in zwei separaten Losen ausgeschrieben. Für jedes Los wird ein einheitlicher Zuschlag für die Abnahmestellen aller beteiligten beteiligten Auftraggeber (Stadtwerke, Gelsendiente und - nur bei Los 2 - Gelsen-LOG) erteilt; durch die Zuschlagserteilung kommen aber jeweils separate Verträge mit jedem beteiligten Auftraggeber für seine Abnahmestellen zustande. Nähere Angaben sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Internal identifier: MG26070601SG
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09000000 Petroleum products, fuel, electricity and other sources of energy
Additional classification (cpv): 09310000 Electricity, 09123000 Natural gas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Stromlieferung
Description: Gegenstand des Loses 1 ist der Strombezug für 10 RLM-Lieferstellen, die im Gelsenkirchener Netzgebiet liegen. Der Jahresbedarf beträgt rund 6,5 GWh Gegenstand des Loses 2 ist die Beschaffung von Erdgas für die Bewirtschaftung der Liegenschaften der Stadtwerke Gelsenkirchen, der Gelsen-LOG. und der Gelsendienste (Auftraggeber). Die Abnahmestellen liegen im Gelsenkirchener Netzgebieten. Die Abnahmestellen haben einen Gasbedarf von ca. 18,7 GWh (RLMAbnahmestellen) bzw. 2,5 GWh (SLP-Abnahmestellen) je Jahr. Die Erdgasbelieferung wird in 2 separaten Titeln (Titel 1: RLM- Abnahmestellen, Titel 2: SLP-Abnahmestellen) ausgeschrieben.
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
Lot: LOT-0002
Title: Erdgaslieferung
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 09123000 Natural gas