See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Achat, location journalière ponctuelle, maintenance et achat des consommables associés des équipements de traitement des plaies par pression négative pour le GHT Bourgogne Méridionale
Description: La présente consultation a pour objet l’achat, la location journalière ponctuelle, la maintenance et l’achat des consommables associés des équipements de traitement des plaies par pression négative pour le GHT Bourgogne Méridionale.
Internal identifier: 2026AO33014
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: La consultation est passée sous la forme d’un appel d’offres ouvert en application des articles L2124-2, R 2124-1, R 2124-2 et R 2161-2 à R 21615 et R2181-3 du Code de la commande publique
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
Additional classification (cpv): 33140000 Medical consumables, 33141100 Dressings; clip, suture, ligature supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) pour les Centres hospitaliers de Mâcon et de Tournus
Description: Sous lot 1 : Générateur TPN - achat; Sous lot 2 : Générateur TPN - Mise à disposition; Sous lot 3 : Location journalière appareil - générateur TPN; Sous lot 4 : Accessoires et dispositifs médicaux pour TPN - stérile ( réservoir - connecteurs - capuchon - bande adhésives - champ occlusifs …); Sous lot 5 : KITS de soins mousse et pansement TPN - stérile; Sous lot 6 :Maintenance; Sous lot 7 : Fournitures et prestations non inscrites aux Bordereaux de Prix Unitaires. Le marché est conclu par accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, en application des articles R 21621 à R 21626 du Code de la commande publique, établi sans minimum et avec un maximum en quantité. Les quantités sont indiquées dans l’annexe 1 à l’acte d’engagement (quantité maximale annuelle).
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Période ferme de 12 mois. Le marché peut être reconduit tacitement par période de 12 mois, sans que sa durée totale ne puisse excéder 48 mois, soit jusqu’au 31/12/2030
Lot: LOT-0002
Title: Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) mode instillation pour les Centres hospitaliers de Mâcon et de Tournus.
Description: Sous lot 1 : Générateur TPN - achat; Sous lot 2 : Générateur TPN - Mise à disposition; Sous lot 3 : Location journalière appareil - générateur TPN; Sous lot 4 : Accessoires et dispositifs médicaux pour TPN - stérile ( réservoir - connecteurs - capuchon - bande adhésives - champ occlusifs …); Sous lot 5 : KITS de soins mousse et pansement TPN - stérile; Sous lot 6 : Maintenance; Sous lot 7 : Fournitures et prestations non inscrites aux Bordereaux de Prix Unitaires. Le marché est conclu par accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, en application des articles R 21621 à R 21626 du Code de la commande publique, établi sans minimum et avec un maximum en quantité. Les quantités sont indiquées dans l’annexe 1 à l’acte d’engagement (quantité maximale annuelle).
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) pour le Centre hospitalier du Pays Charolais Brionnais.
Description: Sous lot 1 : Générateur TPN - achat; Sous lot 2 : Générateur TPN - Mise à disposition; Sous lot 3 : Location journalière appareil - générateur TPN; Sous lot 4 : Accessoires et dispositifs médicaux pour TPN - stérile ( réservoir - connecteurs - capuchon - bandes adhésives - champs occlusifs …); Sous lot 5 : KITS de soins mousse et pansement TPN - stérile; Sous lot 6 : Maintenance; Sous lot 7 : Fournitures et prestations non inscrites aux Bordereaux de Prix Unitaires. Le marché est conclu par accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, en application des articles R 21621 à R 21626 du Code de la commande publique, établi sans minimum et avec un maximum en quantité. Les quantités sont indiquées dans l’annexe 1 à l’acte d’engagement (quantité maximale annuelle).
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Accessoires et dispositifs médicaux pour traitement par pression négative (TPN) mode instillation pour le Centre hospitalier du Pays Charolais Brionnais.
Internal identifier: LOT-0004