See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: IMPRESSION ET DISTRIBUTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION / EVENEMENTIEL ET PAPETERIE
Description: La présente consultation concerne les prestations d’impression et de distribution de supports de communication-évènementiel et de papèterie pour le groupement de commandes conclu entre la commune des Herbiers, la Communauté de Communes du Pays des Herbiers et le CIAS du Pays des Herbiers. La Ville des Herbiers est désignée comme coordonnateur du groupement ayant qualité de pouvoir adjudicateur. Elle est chargée, à ce titre, de procéder à l’ensemble de la procédure de mise en concurrence, de désigner les titulaires retenus et de notifier les marchés pour chaque adhérent. Chaque membre du groupement signera et exécutera lui-même son marché, pour la part lui revenant. La description des prestations et leurs spécifications techniques sont indiquées dans les Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP) des 5 lots et les bordereaux des Prix Unitaires.
Internal identifier: PPP2AJ-1062/6164/26VH_SUP-COM
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79800000 Printing and related services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Impression, façonnage et livraison du magazine
Description: Impression, façonnage et livraison du magazine
Internal identifier: 26VH_SUP-COM_1
Additional classification (cpv): 79823000 Printing and delivery services, 79810000 Printing services
Lot: LOT-0002
Title: Impression, façonnage et livraison des supports de communication
Description: Impression, façonnage et livraison des supports de communication
Internal identifier: 26VH_SUP-COM_2
Lot: LOT-0003
Title: Impression, façonnage et livraison des affiches planimètre
Description: Impression, façonnage et livraison des affiches planimètre
Internal identifier: 26VH_SUP-COM_3
Lot: LOT-0004
Title: Impression et façonnage de supports de papeterie
Description: Impression et façonnage de supports de papeterie
Internal identifier: 26VH_SUP-COM_4
Additional classification (cpv): 30199700 Printed stationery except forms, 79810000 Printing services
Lot: LOT-0005
Title: Distribution de supports de communication publique
Description: Distribution de supports de communication publique
Internal identifier: 26VH_SUP-COM_5