499468-2026 - Competition
France – Preventive maintenance services – Maintenance préventive et curative des équipements techniques spécifiques
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Maintenance préventive et curative des équipements techniques spécifiques
Description: Accord-cadre mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande avec un montant maximum de 3 580 000,00 euro(s) HT Les prestations sont décomposées en 17 lots
Internal identifier: 2026011217MC
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
Additional classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: 2026011217MCA
Description: Lot n°1 - Maintenance préventive et curative des groupes électrogènes
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45259000 Repair and maintenance of plant
Lot: LOT-0002
Title: 2026011217MCB
Description: Lot n°2 - Maintenance préventive et curative des Compresseurs d'air
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: 2026011217MCC
Description: Lot n°3 - Maintenance et fourniture des Onduleurs
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: 2026011217MCD
Description: Lot n°4 - Maintenance préventive et curative des batteries de condensateurs
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: 2026011217MCE
Description: Lot n°5 - Maintenance préventive et curative des surpresseurs d'air
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: 2026011217MCF
Description: Lot n°6 - Maintenance préventive et curative de la Cogénération de la station d'épuration des Ecossiernes
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: 2026011217MCG
Description: Lot n°7 - Maintenance préventive et curative des postes de transformation HTA et des équipements de distribution basse tension
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: 2026011217MCH
Description: Lot n°8 - Maintenance préventive et curative des détecteurs de gaz
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: 2026011217MCI
Description: Lot n°9 - Maintenance préventive et curative des Dégrilleurs
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: 2026011217MCJ
Description: Lot n°10 - Maintenance préventive et curative des hottes, sorbonnes ou PSM, et centrifugeuses des laboratoires
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: 2026011217MCK
Description: Lot n°11 - Maintenance préventive et curative de motoréducteurs, ventilateurs et extracteurs d'air
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: 2026011217MCL
Description: Lot n°12 - Maintenance préventive et curative des équipements de levage fixes électriques
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: 2026011217MCM
Description: Lot n°13 - Maintenance préventive et curative de la benne preneuse du grappin
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0014
Title: 2026011217MCN
Description: Lot n°14 - Maintenance préventive et curative des airs de lavage
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Title: 2026011217MCO
Description: Lot n°15 - Maintenance préventive, curative et métrologie légale (ML) des ponts bascules de pesées
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: 2026011217MCP
Description: Lot n°16 - Maintenance préventive et curative des vannes de régulations de pression hydrauliques du réseau d'eau potable
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0017
Title: 2026011217MCQ
Description: Lot n°17 - Maintenance préventive, étalonnage et maintenance curative des débitmètres dédiés aux contrôles de la DECI avec contrôle débit/pression
Internal identifier: 17