500455-2026 - Competition
France – Garments – Fourniture d'effets d'habillement, d'équipements de protection individuelle et prestations d'entretien associées
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture d'effets d'habillement, d'équipements de protection individuelle et prestations d'entretien associées
Description: Accord cadre de fournitures mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande Procédure allotie (7 lots) L'acheteur agit en tant que coordonnateur d'un Groupement de commandes conclu entre les villes de Saint-Nazaire, Montoir de Bretagne, Saint-Joachim et Saint-Nazaire Agglomération - la CARENE
Internal identifier: 2026062313MV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18300000 Garments
Additional classification (cpv): 18300000 Garments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition de vêtements Haute Visibilité
Description: 2026062313MVA - Lot n°1
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 18130000 Special workwear
Lot: LOT-0002
Title: Acquisition de vêtements non-Haute Visibilité
Description: 2026062313MVB - Lot n°2
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
Lot: LOT-0003
Title: Acquisition d'EPI
Description: 2026062313MVC - Lot n°3
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Acquisition d'articles chaussants
Description: 2026062313MVD - Lot n°4
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 18800000 Footwear
Lot: LOT-0005
Title: Acquisition d'articles pour les services PM et ASVP
Description: 2026062313MVE - Lot n°5
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Entretien des vêtements de travail (lot Vêtements HV n°1)
Description: 2026062313MVF - Lot n°6
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 98310000 Washing and dry-cleaning services
Lot: LOT-0007
Title: Entretien des vêtements de travail (lot Vêtements non HV n°2)
Description: 2026062313MVG - Lot n°7
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 98312000 Textile-cleaning services