500507-2026 - Competition
Germany – Security services – Sicherheitsdienst städtische Unterkünfte
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleSicherheitsdienst städtische Unterkünfte
DescriptionSicherheitsdienstleistung an Unterkünften für Geflüchtete und Wohnungslose der Stadt Bochum.
Internal identifierStBo_ZVS1_2026_00312_OV_50
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleÜbergangsheim Am Nordbad
DescriptionAufgabe des Sicherheitsdienstes ist die Aufrechterhaltung und Herstellung von Ordnung und Sicherheit, sowie das Erkennen und Abwenden von Gefahren und Schäden in und an Gebäuden und auf Grundstücken einschließlich der Überwachung und Regelung des Personenverkehrs in der Unterkunft. Leib, Leben, Gesundheit und Eigentum der in der Unterkunft lebenden Personen sind zu schützen. Die Ausschreibung der Dienstleistung erfolgt in fünf Losen. Es können Angebote für ein oder mehrere Lose abgegeben werden. Die Losvergabe erfolgt jeweils an den wirtschaftlichsten Bieter.
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleÜbergangsheim Höntroper Str.
Internal identifier2
LotLOT-0003
TitleÜbergangsheim Herzogstr.
Internal identifier3
LotLOT-0004
TitleÜbergangsheim Wohlfahrtstr.
Internal identifier4
LotLOT-0005
TitleÜbergangsheim Auf der Heide 32
Internal identifier5