2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de location de véhicules avec chauffeurs livreurs pour le transport et la livraison des repas à destination des enfants des écoles de ALSH de la Ville de Montpellier
Description: La présente consultation fait l'objet d'un accord-cadre « composite » : - Une partie des prestations est passée selon un marché ordinaire et est rémunérée par un prix global et forfaitaire. Elle porte sur les prestations définies aux du CCTP ; - L'autre partie est passée selon un accord-cadre avec maximum en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique et est rémunérée par des prix unitaires. Elle porte sur des prestations définies aux articles 7.4 du CCTP, et donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les montants estimatifs indiqués au RC sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les principales caractéristiques de service de restauration représentent : - 16 500 repas à livrer sur 88 sites sur la ville de Montpellier les lundis, mardi, jeudi et vendredi des périodes scolaires. - 2 500 repas à livrer sur les 42 sites de la ville de Montpellier les mercredis et les jours de vacances scolaires. La prestation comprend la livraison dans le respect des normes d'hygiènes et de sécurité ainsi que la vérification en quantité et qualité (relevés de température notamment) des produits livrés
Internal identifier: V5D0031BA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60181000 Hire of trucks with driver
Additional classification (cpv): 55521200 Meal delivery service, 60180000 Hire of goods-transport vehicles with driver
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1839272
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires