501142-2026 - Competition
Germany – Utility vehicles – Stadt Viechtach: Beschaffung von Kommunalfahrzeugen
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleStadt Viechtach: Beschaffung von Kommunalfahrzeugen
DescriptionDie Stadt Viechtach beabsichtigt die Beschaffung von zwei (2) neuen Kommunalfahrzeugen für ihren Regiebetrieb Bauhof. Die Kommunalfahrzeuge werden in zwei (2) Fachlosen beschafft: Los 1: 1 Stk. Wechselladerfahrzeug (WLF) (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) für den Regiebetrieb Bauhof Los 2: 1 Stk. Lastkraftwagen (Lkw) als sog. 3-Seit-Kipper (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau), für den Regiebetrieb Bauhof Eine ausführliche Darstellung der Leistungsgegenstände findet sich in den Dokumenten "AELP_Viechtach_Los-##".
Internal identifierMaBu-2026-0192
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 34144700 Utility vehicles
5. Lot
LotLOT-0001
Title1 Stk. Wechselladerfahrzeug (WLF)
DescriptionLos 1: 1 Stk. Wechselladerfahrzeug (WLF) (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau) für den Regiebetrieb Bauhof
Internal identifierLOT-0001
Options
Description of the optionsSiehe Vergabeunterlagen
LotLOT-0002
Title1 Stk. Lastkraftwagen (Lkw) als sog. 3-Seit-Kipper
DescriptionLos 2: 1 Stk. Lastkraftwagen (Lkw) als sog. 3-Seit-Kipper (= Fahrzeug, bestehend aus Fahrgestell mit Aufbau), für den Regiebetrieb Bauhof
Internal identifierLOT-0002