See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fornitura di “Ausili tecnici per persone con disabilità
Description: Con riferimento alla presente procedura si comunica che è stato prorogato il termine di presentazione delle offerte al 30/07/2026 per permettere di rendere alcuni chiarimenti pervenuti entro il termine di almeno 6 giorni dalla data di scadenza del termine per la presentazione delle offerte
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33190000 Miscellaneous medical devices and products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Cuscini antidecubito
Description: Cuscini antidecubito
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Materassi
Description: Materassi
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Letti
Description: Letti
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Deambulatore a sedile e girello
Description: Deambulatore a sedile e girello
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Ausili per la mobilià personale
Description: Ausili per la mobilià personale
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Ausili per il sollevamento
Description: Ausili per il sollevamento
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Montascale
Description: Montascale
Internal identifier: 7