501678-2026 - Competition
Germany – Sewage, refuse, cleaning and environmental services – Betrieb der Müllumschlagstation
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleBetrieb der Müllumschlagstation
DescriptionBetrieb der Müllumschlagstation
Internal identifierTD 2026.14
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
5. Lot
LotLOT-0000
Internal identifierLOT-0000
Options
Description of the optionsDer Auftraggeber ist im Sinne einer einseitig von ihm auszuübenden Option berechtigt, die Laufzeit des Ver-trages zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern (einseitige Verlängerungsoption). Die Vertragsverlängerung wird dem Auftragnehmer spätestens 3 Monate vor Ablauf des Betriebsjahres angezeigt. Die Laufzeit des Ver-trages endet spätestens genau 4 Jahre nach Beginn des Leistungszeitraums (also am 30.10.2030).