501728-2026 - Competition
Germany – Advertising and marketing services – Marketingleistung DEW21
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marketingleistung DEW21
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Leistungen zur kreativen und gestalterischen Unterstützung sowie zum strategischen Kommunikations- und Kampagnensparring im Rahmen einer langfristigen Zusammenarbeit. Ziel ist die Beauftragung eines qualifizierten und erfahrenen Agenturpartners, der die Auftraggeberin kontinuierlich bei der Konzeption, Gestaltung und Umsetzung grafischer und animierter Kommunikationsmittel für verschiedene analoge und digitale Kanäle unterstützt.
Internal identifier: 3661623
Type of procedure: Competitive dialogue
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79340000 Advertising and marketing services
Additional classification (cpv): 79342000 Marketing services
5. Lot
Lot: LOT-0001