2. Procedure
Procedure
Title: Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour les travaux de déplacement et renouvellement de canalisations d’eau potable sur le territoire de la CAESM et hors CAESM pour les communes du Robert, Saint-Joseph et Lamentin
Description: Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour les travaux de déplacement et renouvellement de canalisations d'eau potable sur le territoire de la CAESM et hors CAESM pour les communes du Robert, Saint-Joseph et Lamentin
Internal identifier: CAESM/DCE/10/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Il s'agit de répondre aux demandes imprévues de déplacements de canalisations et de procéder aux renouvellements de réseaux d'eau potable. Les prestations feront l'objet de bons de commande dans le cadre du présent accord cadre pour des constructions neuves, des réhabilitations d'ouvrages existants ou des rénovations plus ponctuelles d'ouvrages, ou de parties d'ouvrages pour : des travaux de terrassements, de génie civil, de canalisations, de robinetterie et de fontainerie.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45231110 Pipelaying construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: SECTEUR NORD (Communes de Ducos, Le François, Rivière-Salée, Saint Esprit, Trois-Ilets, Les Anses d’Arlet, Robert, Saint-Joseph, Le Lamentin)
Description: Il s'agit de répondre aux demandes imprévues de déplacements de canalisations et de procéder aux renouvellements de réseaux d'eau potable. Les prestations feront l'objet de bons de commande dans le cadre du présent accord cadre pour des constructions neuves, des réhabilitations d'ouvrages existants ou des rénovations plus ponctuelles d'ouvrages, ou de parties d'ouvrages pour : - des travaux de terrassements, - des travaux génie civil, - des travaux canalisations, - des travaux robinetterie, fontainerie.
Internal identifier: CAESM/DCE/AC/10/2026-1
Lot: LOT-0002
Title: SECTEUR SUD (Communes du Vauclin, Le Marin, Sainte-Anne, Rivière-Pilote, Sainte-Luce, le Diamant)
Internal identifier: CAESM/DCE/AC/10/2026-2