501854-2026 - Competition
France – Engineering-related scientific and technical services – Marché pour les prestations concernant la réalisation de visites, de diagnostics et/ou d’études dans le cadre de la Rénovation Programmée des réseaux aériens HTA 2027 2030 sur le territoire de la direction régionale Midi Pyrénées Sud
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleMarché pour les prestations concernant la réalisation de visites, de diagnostics et/ou d’études dans le cadre de la Rénovation Programmée des réseaux aériens HTA 2027 2030 sur le territoire de la direction régionale Midi Pyrénées Sud
DescriptionLe marché concerne la réalisation des visites pédestres de lignes aériennes HTA sur l'année N permettant d'établir le programme travaux RP N+1sur le Territoire de la Direction Régionale Midi Pyrénées -Sud 2027 2030. Sont concernées par ce marché les visites pédestres avec analyse des poteaux selon tout type de support (bois, béton, fer) ainsi que la réalisation des études Camélia.
Internal identifierAVIS026537
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71350000 Engineering-related scientific and technical services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleMarché pour les prestations concernant la réalisation de visites, de diagnostics et/ou d’études dans le cadre de la Rénovation Programmée des réseaux aériens HTA sur le Territoire de la Direction Régionale Midi Pyrénées -Sud 2027 2030 Lot 1 Gers
DescriptionLe marché concerne la réalisation des visites pédestres de lignes aériennes HTA sur l'année N permettant d'établir le programme travaux RP N+1 sur le Territoire de la Direction Régionale Midi Pyrénées -Sud 2027 2030 Lot 1 Gers . Sont concernées par ce marché les visites pédestres avec analyse des poteaux selon tout type de support (bois, béton, fer) ainsi que la réalisation des études Camélia.
Internal identifierAVIS 026537
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
Options
Description of the optionsLa durée du marché est de 24 mois et comprend 2 options de durée de 12 mois chacune Le marché comprend 3 tranches conditionnelles
LotLOT-0002
TitleMarché pour les prestations concernant la réalisation de visites, de diagnostics et/ou d’études dans le cadre de la Rénovation Programmée des réseaux aériens HTA sur le Territoire de la Direction Régionale Midi Pyrénées -Sud 2027 2030 Lot 2 Haute-Garonne (dont Toulouse Métropole), et Ariège
DescriptionLe marché concerne la réalisation des visites pédestres de lignes aériennes HTA sur l'année N permettant d'établir le programme travaux RP N+1 sur le Territoire de la Direction Régionale Midi Pyrénées -Sud 2027 2030 Lot 2 Haute-Garonne (dont Toulouse Métropole), et Ariège . Sont concernées par ce marché les visites pédestres avec analyse des poteaux selon tout type de support (bois, béton, fer) ainsi que la réalisation des études Camélia.