2. Procedure
Procedure
Title: VE 18 Fliesenarbeiten
Description: Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Fliesenarbeiten sowie Verbundabdichtungsarbeiten im Bestandsbau und Erweiterungsbau Maßnahmen: -Baustelleneinrichtung, Terminplanung, Dokumentationsunterlagen, Baustelleneinrichtungsplan, Bemusterungen. -158 m2 Haftgrundierung, Ausgleichsestrich, Reinigung, Verbundabdichtung und Fliesenbelag, Feinsteinzeug, R10, auf Böden, verfugen -245 m2 Verbundabdichtung, -250 m Hochführen der Verbundabdichtung, H= 15 cm, und Anschluss Wand/Boden und Türbereich -453 m2 Fliesenbelag Steingutfliesen, glasiert, auf Wänden, H= 1,60 bis 2,10 m, verfugen -340 St Bohrungen der Fliesen für Rohrdurchgänge, Wände -600 m Fugenverschluss Wand/Boden/Spiegel/Zargen, innen, 3 mm i.M., Silikon -25 m Fugenverschluss Boden, innen, 10 mm, befahrbar, Silikon -13 St Feuchtraumspiegel, b/h= 60/60 cm bis 220/60 cm
Internal identifier: ZVB26127
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: 0
Options:
Description of the options: Belegreife prüfen, Erstellung WMP, Übergabe Produktdetails/Muster: 02.11.2026 – 04.01.2027 Hauptleistung Alt- und Neubau: 04.01.2027 – 12.03.2027 Restarbeiten: 15.03.2027 - 30.04.2027