2. Procedure
Procedure
Title: Vermittlung von Beratungsleistungen On- und Offshore
Description: Wir suchen im Rahmen dieses Ausschreibungsverfahrens einen Dienstleister für die reine Vermittlung von Beratungsleistungen. Der Dienstleister soll hochqualifiziertes externes Fremdpersonal für unsere Offshore- und Onshore-Netzausbauprojekte vermitteln.
Internal identifier: WS3207467327
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Aufgrund des kurzfristigen Bedarfs an spezialisierten externen Fachkräften für Onshore- und Offshore-Projekte ist eine zeitnahe Zuschlagserteilung erforderlich. Die Verkürzung der Angebotsfrist dient der Vermeidung von Ressourcenengpässen und daraus resultierenden Verzögerungen in der Projektumsetzung.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79414000 Human resources management consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Title: Rahmenvertrag zur Vermittlung von Beratungsleistungen On- und Offshore
Options:
Description of the options: Der Vertrag hat eine Grundlaufzeit von 2 Jahren. Der Vertrag kann um 2 x 2 Jahre verlängert werden. Die Verlängerungsoption ist dabei vor Ablauf der aktuellen Laufzeit auszuüben. Die Verlängerungsoption hat ausschließlich einseitig der Auftraggeber. Der Auftragnehmer hat keinen Anspruch auf die Ausübung der Verlängerungsoption durch den Auftraggeber. Die Verlängerung erfolgt zu denselben Konditionen wie die Laufzeit zuvor. Der Auftraggeber hält sich eine im Vergleich zum veröffentlichten Volumen um 200% höhere Abnahme von Leistungen und Mengen vor.