2. Procedure
Procedure
Title: Autoroute A46S - Entretien des chaussées - Section Mions/Communay (PR 45 à 60 – Sens 1 et 2)
Description: Entretien des chaussées en enrobés bitumineux sur autoroute en service. L’attention des candidats est attirée sur le fait que l’exécution des travaux au titre la présente consultation pourra se dérouler simultanément avec d’autres chantiers de chaussées dont les consultations seront lancées prochainement. Par conséquent, il sera attendu des candidats la mobilisation de moyens humains et matériels distincts en cas d’attribution de plusieurs marchés.
Previous notice: 88319-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233210 Surface work for highways
Additional classification (cpv): 14212000 Granules, chippings, stone powder, pebbles, gravel, broken and crushed stone, stone mixtures, sand-gravel mixtures and other aggregates, 44113610 Bitumen, 45233221 Road-surface painting work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Fourniture, fabrication et mise en œuvre d'enrobés bitumineux : - rabotage : 446 000 m² environ - BBSG roulement : 3 760 m3 environ - BBM roulement : 382 970 m² environ – Reprise de la signalisation horizontale.
Internal identifier: 222-2026-DMA-2983