502595-2026 - Competition
Spain – Experimental payload services – Procedimiento de selección de socio/s estratégico/s para la formalización de acuerdos de asociación para el desarrollo precomercial de tecnologías duales a través de equipos, sistemas y aplicaciones en el ámbito de la seguridad, la defensa y el aeroespacio
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Procedimiento de selección de socio/s estratégico/s para la formalización de acuerdos de asociación para el desarrollo precomercial de tecnologías duales a través de equipos, sistemas y aplicaciones en el ámbito de la seguridad, la defensa y el aeroespacio
Description: Formalización de acuerdos de asociación para el para el desarrollo precomercial de tecnologías duales a través de equipos, sistemas y aplicaciones en el ámbito de la seguridad, la defensa y el aeroespacio. Iniciativa estratégica de seguridade, defensa y aeroespacio. Procedimiento de selección con varias fases
Internal identifier: 2026_0004_SXT_DXEISE
Type of procedure: Competitive dialogue
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60520000 Experimental payload services
Additional classification (cpv): 73100000 Research and experimental development services, 73110000 Research services, 73111000 Research laboratory services, 73112000 Marine research services, 73120000 Experimental development services, 73300000 Design and execution of research and development, 73420000 Pre-feasibility study and technological demonstration, 73430000 Test and evaluation, 64225000 Air-to-ground telecommunications services
5. Lot
Lot: LOT-0001