2. Procedure
Procedure
Title: Kauf eines Forstspezialschleppers
Description: Der Auftraggeber beabsichtigt den Kauf eines fabrikneuen Forstspezialschleppers mit Kran und Klemmbank für das Vorliefern, Rücken und seilunterstützte Fällen von Holz im Rahmen von Forstbetriebsarbeiten. Die Auslieferung an den Auftraggeber soll zum frühestmöglichen Zeitpunkt, muss jedoch spätestens 12 Monate nach der Zuschlagserteilung erfolgt sein.
Internal identifier: 8012-D-400-2026-0006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 16100000 Agricultural and forestry machinery for soil preparation or cultivation
Additional classification (cpv): 34130000 Motor vehicles for the transport of goods
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Gegenstand des Vergabeverfahrens ist der Kauf eines fabrikneuen Forstspezialschleppers mit Kran und Klemmbank für das Vorliefern, Rücken und seilunterstützte Fällen von Holz im Rahmen von Forstbetriebsarbeiten. Die Auslieferung an den Auftraggeber soll zum frühestmöglichen Zeitpunkt, muss jedoch spätestens 12 Monate nach der Zuschlagserteilung erfolgt sein.