2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de conceptualización, diseño, programación, contenidos y mantenimiento técnico de webs de la Gerencia de Área
Description: El objeto del contrato es el servicio de conceptualización, diseño, programación, contenidos y mantenimiento técnico de webs de la Gerencia que de conformidad con el pliego de prescripciones técnicas comporta las tareas siguientes: • Análisis de las webs existentes y auditoría de las mismas para racionalizar el ecosistema digital. • Creación de nuevas webs relacionadas con las temáticas del Área. • Actualización y mantenimiento técnico de las webs para garantizar su buen funcionamiento. • Traspaso, mejora y evolutivos de las webs en Drupal 10 a versiones actualizadas. • Mantenimiento digital ante cualquier incidencia técnica.
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72413000 World wide web (www) site design services
Additional classification (cpv): 72212224 Web page editing software development services, 72267100 Maintenance of information technology software, 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Prorrogable por un periodo máximo de 2 años