505142-2025 - Competition
Italy – Engineering design services for the construction of civil engineering works – Sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione per l’affidamento dei Servizi di Ingegneria e Architettura (ID 2910)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione per l’affidamento dei Servizi di Ingegneria e Architettura (ID 2910)
Description: La presente procedura, indetta da Consip S.p.A. per conto del Ministero dell’Economia e delle Finanze, ha ad oggetto l’istituzione del Sistema Dinamico di Acquisizione della Pubblica Amministrazione per l’affidamento dei Servizi di Ingegneria e Architettura suddiviso in categorie merceologiche secondo quanto meglio indicato nel Capitolato d’Oneri.
Internal identifier: ID 2910
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione per l’affidamento dei Servizi di Ingegneria e Architettura